Home     Nosso Canil     Padreadores     Matrizes     Filhotes Disponíveis     Galeria de Fotos    Campeões     Novidades    Contato

 

BISS Etoile Pt/Ar of Dream Makers

Melhor Dogue Alemão do Brasil, Ranking Oficial CBKC - 2004!!!!

Melhor fêmea de Dogue Alemão do Brasil entre todas as cores Ranking Oficial CBKC-2006!!

In Memorian

Foto aos 3 anos

             

Clique aqui para ver fotos de Etoile em exposições

Clique aqui para ver mais fotos de Etoile

Data de nascimento: 15/01/2003

Cor: Preta

 

CBKC - 2004 Melhor Dogue Alemão do Brasil entre todas as cores.

Fecesp - 2004 Melhor Dogue Alemão do Estado de São Paulo.

Melhor Dogue Alemão Ranking Osso de Ouro - 2004.

Mehor Fêmea da raça Ranking Dogshow - 2004.

Melhor Dogue Alemão do Ranking Osso de Ouro - 2006

Melhor fêmea da variedade na Exposição Nacional de Dogue Alemão 2005, julgada pela conceituada juíza e criadora Maria Adela, da Argentina.

Best in Show na especializada de Jundiaí-2006 julgada pelo Sr. Cesar Moscoso de São Paulo

Best in Show na especializada de Jundiaí-2006 julgada pelo Sr. Oscar Valverde da Costa Rica

Títulos:

Jovem Campeã Mundial FCI - 2004

Melhor Jovem da raça na Exposição Mundial FCI - 2004

Campeã Brasileira (ChBr.)

Grande Campeã Brasileira (GrChBr.)

Campeã Panamericana (ChPan.)

Grande Campeã Panamericana (GrChPan.)

Campeã Internacional (ChInt.)

Entre todas as cores ela foi o Dogue Alemão que mais se classificou em grupos e finais de exposições nos últimos anos! Um estrela que realmente veio para brilhar

Confira os resultados abaixo:

2º de Best in Show com o Sr. Francisco J. Cabrera da Argentina.

2º de Best in Show com a Sra. Andréa Blumen do RJ.

2º de Best in Sow com  a Sra. Ann Joe Sampaio do DF.

3º de Best in Show com a Sra. Antonieta Faucz Gollegã de SP.

3º de Best in Show com o Sr. Gutemberg V. de Q. Soares do RJ.

3º de Best in Show com a Sra. Ikuko Nagasako do RJ.

4º de Best in Show com o Sr. Walter C. Coutinho do DF.

4º de Best in Show com o Sr. Vitor Hugo R. S. Leal do RS.

5º de Best in Show com o Sr. Carlos Lafaiete S. Bacelar do RS.

5º de Best in Show com o Sr. Mario Renato L. Duarte de SP.

1º de Grupo com o Sr. Francisco José Cabrera da Argentina.

1º de Grupo com a Sra. Andréa Blumen o RJ.

1º de Grupo com o Sr. Walter C. Coutinho do DF.

 1º de Grupo com Sr. Mauro Anselmo Alves de SP.

1º de Grupo com a Sra. Ann Joe Sampaio do DF.

2º de Grupo com a Sra. Antonieta Faucz Gollegã de SP.

2º de Grupo com o Sr. Ramon Podestá do Chile.

2° de Grupo com o Sr. Michel das Neves Benites do RS.

2º de Grupo com o Sr. Virgilio de Martella Orsi de SP.

2° de Grupo com a Sr. Gutemberg V. de Q. Soares do RJ.

2º de Grupo com a Sra. Ikuko Nagasako do RJ.

2° de Grupo com o Sr. Paulo Armando Ramos Lang do RS

 2º de Grupo com o Sra. Maria Glória Espejo Saavedra Romero de SP.

    2º de Grupo com o Sr. Raimundo José Ferreira de SP.

3º de Grupo com o Sr. Mário Renato Leme Duarte de SP.

3º de Grupo com o Sr. Luiz Cláudio de Carvalho Gama e Silva de MG.

3º de Grupo com o Sr. Vitor Hugo R. S. Leal do RS.

3º Grupo com o Sr. Fábio D´Império de SP.

3º de Grupo com Sra. Ikuko Nagasako do RJ.

4° de Grupo com o Sr.Ovasdo Curi da Argentina.

4° de Grupo com o Sr. Mauro Anselmo Alves de SP.

4º de Grupo com o Sr. Luis Paulo Raeder do PR.

 4º de Grupo com o Sr. Werner Degenhardt de SP.

4º de Grupo com o Sr. Luiz Francisco Tiradentes de Abreu de SP.

4º de Grupo com o Sr. Sebastião Guimarães da Silva Filho de MG.

2 x 4º de Grupo com o Sr. Carlos Alberto Capone de SP.

4º de Grupo com o Sr. Mario Renato Leme Duarte de SP.

4º de Grupo com o Sra. Ikuko Nagasako do RJ.

4º de Grupo com a Sra. Mônica Correa do Amaral - PR.

                                

Pedigree:

                              Clique nos nomes abaixo para ver mais fotos dos cães

Pais

Avós

Bisavós

Tataravós

 

Whiskey Vom Erlkönig

EUDDCSg99. Int.Ch. Valdez Del Royal Topaz

ItCh. EUDDCSg94. CS95. ICh. Puzzle-N Indios Dell´Armida

Mondial-A Índios dell´Armida 

 

 

Margaret-N Índios dell´Armida 

 

 

DCh. VDHCh. LCh. ICh.  Easy Topaz

Ch.WS. DCh. VDHCh. NLCh. LCh. ECh.  Nearco des Pulckerrimi 

 

 

Nadjy des Pulckerrimi

 

 

DCh. Toscana Vom Erlkönig

ICh. ItCh. Unsogno Índios dell´Armida Spot-N Índios dell´Armida 

 

 

Ombra-N Índios dell´Armida

 

 

DCh. Rapunzel Vom Erlkönig Desmodeker vom Wiesengrund 

 

 

Panja von der Shilo-Ranch 

 

 

Elza Von Paschoalick

Konan Von Scholen de Simbiosis

Herbie Handock de Simbiosis  Dolar Haus der Natur

 

 

Mila de Simbiosis 

 

 

Gilda von Scholen  Benjamin Von Interlaken 

 

 

Pillgrin Von Marblehead´s 

 

 

Butterfly Vom Deutschen Haus

Bobbi Vom Hause Wonderful Junge V. Kaliberg 

 

 

Jaqueline Von Kloster Wiblingen

 

 

Brillians Impala Fargo V. Der Hochwiesen 

 

 

Ujuidekteri Frida